Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Статьи > У Сектора Е появился проект развития
У Сектора Е появился проект развития

Проект московских архитекторов охватывает площадь в 40 га и наглядно демонстрирует, каким, в случае его реализации, может быть будущее Сектора Е.

Авторы проекта предлагают позиционировать Сектор Е, как место круглогодичного отдыха для молодежи и семей с детьми. Одновременно с этим также ориентироваться на спортсменов и любителей фрирайда.

Курорт должен стать "стартовой точкой для начала различных маршрутов как зимой, так и летом".

Для этого предполагается строительство малоэтажного гостиничного городка, где на первых этажах зданий будут кафе, кинотеатр. Кроме того, в проекте предусмотрен бульвар для прогулок с магазинами и другими общественными функциями - "бульвар соединяет основную точку доступа в поселок с главной лыжной площадью. Также предусматривается стадийность развития жилого и гостиничного сектора небольшими участками".

Что касается внешнего облика зданий, в проекте предлагается придерживаться национального колорита, а не возводить неуместные в Сибири копии альпийских шале. За основу взят национальный Терем с учётом его современного переосмысления и адаптации к условиям Сектора.

К сожалению, информации о том, утверждён ли проект заказчиками и сроках его реализации не сообщается.

(фото: megabudka.ru)




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: