Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Путешественник Фёдор Конюхов побывал в Шерегеше
Путешественник Фёдор Конюхов побывал в Шерегеше

Супруги Федор и Ирина Конюховы, а также их сын Николай новогодние каникулы провели в Таштагольском районе. Семья всемирно известного российского путешественника посетила Таштагол, популярный кузбасский горнолыжный курорт Шерегеш, осмотрела гору Зеленая. На одной из трасс горы Туманная Конюховы покатались на беговых лыжах. Николай, воспитанник Московского суворовского военного училища, спустился с Зеленой и Туманной на горных лыжах.

Самого же Федора Конюхова больше заинтересовали сплавы по рекам Горной Шории, поэтому он пообещал в августе этого года вернуться в Кузбасс и провести сплав, посвящённый областному Дню шахтёра и 55-летнему юбилею Таштагола. В рамках визита он также даст серию мастер-классов для воспитанников станции юных туристов Таштагола, где дети учатся всем навыкам, необходимым в походах, сплавах по рекам.

Прославленный путешественник, который совершил пять кругосветных плаваний и одно кругосветное путешествие на воздушном шаре, 17 раз пересёк Атлантику, причём один раз на вёсельной лодке, в Горной Шории побывал впервые. Он отметил гостеприимство Кузбасса, красоту природы, высоко оценил качество снега на горнолыжном курорте Шерегеш, порядок и чистоту в Таштаголе. Также его заинтересовали многочисленные оригинальные деревянные скульптуры, установленные в районе.

Как сообщили в пресс-службе Таштагольского района, Ирина Конюхова давно планировала показать супругу Горную Шорию, познакомить с друзьями. Ирина Анатольевна – уроженка Прокопьевска, в детстве переехала вместе с родителями в Таштагол. Здесь она окончила школу № 1, здесь у неё друзья, остались сослуживцы её отца - Анатолия Умнова. Он возглавлял ВГСЧ Сибири и Дальнего Востока. Его до сих пор помнят, уважают и любят таштагольцы, которые общались, сотрудничали с ним. Мать Ирины – учительница физики и математики, заслуженный учитель РСФСР. 

Сама Ирина Анатольевна тоже достигла немалых успехов: окончив КемГУ, она стала здесь преподавать. Затем её пригласил московский вуз – институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ. В настоящее время она – заведующая отделом конституционно-правовых исследований Российского государственного университета правосудия, профессор кафедр конституционного права Российского государственного университета правосудия, финансового университета при Правительстве РФ, ведущий учёный-референт ИНИОН РАН, президент общественной организации «Центр «Право мира». Член Союза писателей России. Автор более 300 научных публикаций, в том числе 12 монографий, 10 учебников и учебных пособий.

По информации пресс-службы администрации Таштагольсокого района.

(фото: tass.ru)




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: