Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Борьба за право быть на банкнотах продолжается – Шерегеш во втором этапе!
Борьба за право быть на банкнотах продолжается – Шерегеш во втором этапе!

Борьба за выход во второй этап для Шерегша сложилась непросто. Миллион туристов на курорт каждый год приезжает, а вот набрать 5 000 голосов для выхода в следующий круг конкурса почему-то оказалось сложновато. Но в итоге это всё же удалось сделать буквально в последние дни голосования.

С этим событием всех сопричастных и неравнодушных уже поздравил Аман Тулеев.

«Впереди еще два этапа, и всем, кто любит Шерегеш, нужно не ослаблять свои позиции и активным голосованием поддержать идею купюры с видом горы Зеленой. Победа в конкурсе позволит кузбасскому курорту выйти на новый уровень развития, то есть каждый из нас проголосует за новые возможности горнолыжного комплекса, за будущее Шерегеша», - цитирует пресс-служба обладминстрации слова главы региона.

Тем временем в самой Кемеровской области параллельно проходил конкурс на лучший макет денежной купюры с изображением Шерегеша. И победу в нём одержали художники из Новокузнецка Вадим и Наталья Спесивцевы.

Как бы ни сложилась дальнейшая судьба горнолыжного курорта в общероссийском конкурсе, Тулеев пообещал, что это изображение в любом случае украсит скипассы в новом сезоне.

Конкурс за право представлять Россию на банкнотах в 200 и 2000 рублей продолжается. Теперь из 49 претендентов будет определено только 10-ть. И сделает это «Фонд Общественное мнение» по итогам социологического опроса.

А  5 сентября 2016 года стартует заключительный этап, где из десятки фаворитов путем он-лайн и офф-лайн голосования выберут двух победителей.




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: