Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > На смену метелям пришли холода
На смену метелям пришли холода

Не спроста в Шерегеше несколько дней к ряду кружила метель. Результат мы можем сейчас наблюдать своими глазами: что называется, "надуло". Погода изменилась кардинально, пришли крещенские морозы.

Впрочем, почти по всей Сибири сейчас хорошо за -30. Шерегеш в этом смысле не сильно выделяется. Напротив, тридцатиградусную отметку термометр здесь преодолевает преимущественно ночью, а днём уверенно держится выше -30-ти, пусть и ненамного.

Для любителей катания, что ветер, что мороз явления одинаково неприятные, в том смысле, в обоих случаях канатные дороги часто отключают, и работают они, как говорится, "по погоде".

Нынешним утром, к примеру, при -28С, канатные дороги стояли, и выкат выглядел пустым и безлюдным.

Глядя на прогноз погоды, становится ясно, что ещё примерно неделю придётся потерпеть. Но думать, что всё плохо тоже не следует.

Известно, что климат в посёлке и на горе в такие дни заметно отличается. В долинах действительно может быть холодно, потому что холодный воздух тяжелее и всегда опускается в низины. На горе в морозы всегда на несколько градусов теплее, чем в поселке, а на вершине термометр и вовсе может показывать на 10-12 градусов выше, чем у подножья. 

Так что следим за актуальными новостями в нашей группе и не торопимся зачехлять снаряжение!

(фото: vk.com/gesh_info, gismeteo.ru)  




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: