Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Шерегеш: чего нам ждать в новом году?
Шерегеш: чего нам ждать в новом году?

Интернет-портал KUZUK.RU попытался заглянуть в будущее и составил список событий, которые нас ожидают в Шерегеше в этом году. Знакомимся, запоминаем, а потом сравним с тем, что будет на самом деле!

1. Туристов станет больше

Вполне возможно, что в этом году Шерегеш установит новый рекорд по количеству туристов за сезон. Последний раз один миллион туристов, по заявлению официальных властей, посетило горнолыжный курорт в сезоне 2015-2016 г.г.

Правда пока что против такого прогноза выступает погода – нынешний сезон не слишком снежный. Но есть и существенные предпосылки – за! Об этом ниже…

2. Запуск новых подъёмников

Как выясняется, запуск новых подъёмников дело непростое даже для такой крупной компании как «Каскад». Владелец которой, Игорь Прокудин, угольный магнат, вхожий во многие властные кабинеты.

На данный момент компания имеет в Шерегеше две новые, с виду полностью готовые к эксплуатации канатные дороги, которые пока не перевезли ни одного пассажира.

Но, думается, дело это временное. Ситуация со снегом постепенно нормализуется и в «бархатный сезон» конца зимы-начала весны, каскадовцы запустятся.

Одна из канатных дорог – «Мустаг» (Комсомолка), открывает доступ к совершенно новым трассам и зонам фрирайда. Так что это должно привлечь дополнительный поток туристов.

Также пока еще теплится надежда, что компания «Malca», отремонтирует-таки, сгоревшую в прошлом году гондольную «Рыжую».

Что касается подбрасывающей гондольной дороги и канатки на Утую в Секторе Е. Их запуск также возможен в этом году, но точно не в этом зимнем сезоне.

3. Гостиниц станет больше

В этом сезоне в Шерегеше стало значительно больше мест проживания для туристов, причем отнюдь не за счёт крупных гостиниц. Больше стало частных гостевых домов, шале и коттеджей.

Районные власти выделили недалеко от горы место под застройку, которое уже прозвали – Золотая Горка, и мелкие инвесторы, жители Шерегеша и не только, принялись осваивать полезную площадь.

В течение ближайших нескольких лет количество домов здесь будет увеличиваться.

4. Концерт группы «Ленинград»

Можно по-разному относиться к творчеству данного музыкального коллектива, но с тем, что у группы огромное количество поклонников – не поспоришь.

Концерт «Ленинграда» в Шерегеше намечен на 14 апреля. Пока не совсем понятно, будет ли это закрытое клубное мероприятие, или Сергей Шнуров станет хедлайнером традиционного фестиваля GrelkaFest.

В последнем случае пару десятков тысяч зрителей концерт соберёт с лёгкостью. 

(Сейчас уже известно, что концерт "Ленинграда" в Шерегеше действительно состоится в рамках фестиваля GrelkaFest, но вход будет по билетам, цены на которые стартуют от 3000 рублей - прим. ред.

Источник 




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: