Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > В компании "Каскад" ответили на наши вопросы!
В компании "Каскад" ответили на наши вопросы!

Один из крупнейших операторов канатных дорог в Шерегеше, компания "Каскад", в минувшее межсезонье провела большой объём работ по демонтажу старых и строительству новых подъёмников на курорте. Однако обе новых канатки: Мустаг (Комсомолка) и Олимпия-Экспресс (Лоб, Сектор А), хотя и внешне выглядели абсолютно готовыми уже к началу сезона, до сих пор не запущены. 

Мы направили в адрес руководства компании несколько вопросов по этому поводу и вот какие ответы получили.

Ходят слухи, что подъёмник Мустаг (Комсомолка) до сих пор не запущен из-за технических проблем. Это правда?

Канатная дорога уже готова. Она полностью исправна. Слухи о том, что у подъемника проблемы с электрикой - это фейк. Подъемник прошел комплексные испытания, опробован и уже давно полностью готов к эксплуатации.

Но пока он не пройдет процедуру сдачи объекта с подписанием всех документов от надзорных органов, мы не можем запустить на него туристов. Это требование закона и правил безопасности.

(Нижняя станция подъемника Мустаг)

Специалисты Каскада построили подъемник и провели испытания. Теперь черёд специалистов, которые принимают объект и выдают разрешение.

Прокомментируйте также слухи вокруг Зелёного Кресла. Это очень старый подъёмник. Говорят, что его будут либо заменять, либо укоротят, и он будет поднимать только на пологую часть, до середины склона в Секторе А.

От кого бы вы ни услышали эту информацию, помните, что это тоже неправда. “Обрезать” подъёмник мы не будем. А вот заменить его на новый скоростной уже пора, но пока мы ищем техническое решение, как вписать габариты в существующую зону застройки.

Когда планируете запустить Олимпию-Экспресс, ещё один подъёмник, построенный в межсезонье, и который до сих пор простаивает?

“Олимпию Экспресс” запустим в течение сезона 2017-18.

(Верхняя станция подъёмника Олимпия-Экспресс)

Вот такие ответы мы получили от компании Каскад. Они получились довольно лаконичными, но по существу. В любом случае это лучше, чем непроверенные слухи. 




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: