Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Первый уикенд фестиваля GrelkaFest - 2018
Первый уикенд фестиваля GrelkaFest - 2018

Фестиваль GrelkaFest – 2018 стартовал, а значит, здравствуй, весна, солнце и безудержное веселье. Как это было на первом уикенде, расскажем со всеми подробностями.

Карнавальный спуск на лыжах и сноубордах, прыжки в бассейн Pool&Ride Contest, Snow Dance Battle, музыкальный Open-air, развлекательные виды спорта, о которых вы раньше и не слышали, музыка, танцы, конкурсы, подарки и еще много чего. И это всё за 3 дня!!!

Самым насыщенным в этот уикенд выдалась суббота, ведь основные и уже всеми любимые мероприятия прошли именно 7 апреля.

В этот день 397 райдеров спустились с горы «Зеленая» в самых немыслимых карнавальных костюмах. Зрители, которых набралось намного больше участников, активно поддерживали на всем пути и приветствовали каждого на финише. Выбрать победителя оказалось делом не из легких. В итоге призы разделили так:

1 место - сборный отряд «артиллеристов» со своей 50-килограмовой пушкой. Представители Новосибирска, Ленинск-Кузнецкого и Кемерово полгода готовились к спуску и делали боевое орудие из пенопласта.

2 место - супергерои из Новокузнецка.

3 место – сборная команда из Новокузнецка - герои сказки «Красавица и чудовище».

Победа в номинации «Самый массовый костюм» и 50 тысяч рублей от администрации Кемеровской области в этом году опять досталась хоккейным болельщикам новокузнецкого «Металлурга». Их было около сотни.

Специальным призом симпатии организаторов отметили «Смурфиков» и кролика Роджера и Джессику.

Сразу после карнавального спуска и награждения победителей уникальное карнавальное безумие переместилось к бассейну. Pool & Ride Contest также стал неотъемлемой частью GrelkaFest. 

Окунуться в бассейн с горной водой прямо под открытым небом, да еще и в креативной экипировке – разве не веселье? Но, просто прыгнуть в воду не достаточно. 5 судей оценивали каждого смельчака по трем категориям: сложность трюка, оригинальность костюма и общее впечатление от "проката" участника.

Вот они, итоги первого уикенда GrelkaFest – 2018. Но, праздник продолжается. Всю эту неделю Шерегеш будет фестивалить с музыкой, танцами и развлечениями на любой вкус. А в следующую субботу 14 апреля GrelkaFest наберет новую высоту весеннего веселья. Готовим купальники, крем для загара, фото и видео технику и к новым рекордам.  




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: