Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Merry Rooksmas Contest 2018
Merry Rooksmas Contest 2018

Показать свои самые лучшие трюки и стать счастливым обладателем парковой доски или десятка других призов. Это не сон, это Merry Rooksmas Contest 2018. Так в Шерегеше отмечали Рождество и сейчас все подробности.

15 участников – 3 горнолыжника и 12 сноубордистов из разных городов России от Иркутска до Новокузнецка от 12 до 63 лет, объединили одни соревнования в формате "Jam Session".

Максим Серант, организатор Merry Rooksmas Contest 2018:

«Мы душой и телом за Шерегеш, мы сами катаемся и хотим развивать Шерегеш – уровень катания, мероприятия проводить особенные, как это. Merry Rooksmas Contest 2018 – это уже традиционное для Шерегеша мероприятие».

Борьба разразилась прямо на выкате сектора А, чуть ниже нижней станции новой канатной дороги «Олимпия - Экспресс». Еще за день до соревнований никакого парка тут не было. Но, команда Big Family в составе пяти человек – опытные мастера своего дела, соорудили его всего за 2-3 часа. К сожалению, парк не останется на этом месте, после соревнований его демонтируют, но, команда Big Family напоминает, что помочь Шерегешу обрести свой парк может каждый.

Стэф, член команды Big Family: 

«Сейчас мы собираем средства на строительство и обслуживание парка, где будет много фигур для обучения и фанового катания, для новичков и продвинутых райдеров. Парк будет бесплатным для всех. Заходите на сайтhttps://planeta.ru/campaigns/bigfamily . Если, проект будет реализован, то, я думаю, в следующем году отличных трюков на Merry Rooksmas Contest будет еще больше». 

Вернемся в гущу соревновательных событий и отметим, что уровень участников и оценки выставляли сразу два судьи. А оценивали они стиль катания, сложность трюков и прохождение интересных линий. После двух часов и долгих подсчетов было названо имя победителя Merry Rooksmas Contest 2018. Им стал - Александр Миронов, который и стал обладателем главного приза - парковой доски BURTON. 

Александр Миронов, победитель Merry Rooksmas Contest 2018, стаж катания 9 лет:

«Чтобы победить, нужна воля к победе и желание, нужно заниматься любимым делом, ведь, если занимаешься нелюбимым делом – у тебя ничего не получится. Сегодня не все трюки получились так, как я хотел, но в целом – я неплохо выступил, ведь оценили меня и я выиграл. Но, конкуренция сильная – ребята показали много интересного».

Итоги подведены, призы получены, теперь – катание, тренировки и новые соревнования. 

Все фото с Merry Rooksmas Contest 2018 здесь - https://vk.com/album-24622192_250444151




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: