Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Начинается финансирование сектора Б
Начинается финансирование сектора Б

«Корпорация развития курортной зоны Шерегеш» - совместная компания администрации Кемеровской области и Федеральнго центра проектного финансирования (ФЦПФ). Как и следует из названия, компания создана для строительства и развития инфраструктуры нового сектора "Б", который уже официально называют "Большим Шерегешем".

Как сообщает ksonline.ru, был проведен аудит проекта, по итогам значительных замечаний не выявлено и принято решение в кратчайшие сроки начать его финансирование. Первые деньги должны прийти уже в феврале.

Всего планируется инвестировать 8.5 млрд. рублей, из которых 5,5 млрд — затраты на строительство объектов туристской инфраструктуры и 3–4 млрд — на инженерную и транспортную инфраструктуру, строительство подъемников, создание горнолыжных трасс и благоустройство территории. Финансирование рассчитано на 6 лет.

В секторе "Б" предполагается строительство нескольких горнолыжных трасс, подъемников, гостиничного городка и оборудованной пешеходной зоны. Главной особенностью "Большого Шерегеша" станет единый архитектурный стиль застройки, а также продуманное расположение объектов инфраструктуры.

В настоящее время участок в секторе «В» рассматривается как единый, но в дальнейшем он будет разделен на отдельные инвестиционные зоны, которые предложат инвесторам. Вероятно, это произойдет уже в конце 2017-го — начале 2018 года. Для привлечения инвесторов был создан специальный сайт bigsheregesh.ru

Также отметим, что компания KUZUK.RU, дополнила свой виртуальный тур по Шерегешу специальной обзорной аэропанорамой сектора "Б" (в летнем варианте)

Сектор "Б":




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: