Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода

Главная > Новости > Бронза Кати Тудегешевой
Бронза Кати Тудегешевой

28 января прошел этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант. В этом состязании, набрав 600 зачетных очков, бронзовым призером стала Екатерина Тудегешева.

Это ее восемнадцатый подиум в карьере Кубка мира и третий в этом сезоне.

Оставшись в финалах, Екатерина последовательно победила Изабеллу Лабек и Джулию Дюймовиц, но в полуфинале уступила двенадцать сотых секунды Амели Кобер. В малом финале в борьбе за третье место уверенно победила Селину Йорг. Победа на этапе досталась Амели Кобер, серебряным призером стала Марио Крайнер.

В общем зачете по параллельным дисциплинам Екатерина с 3310 очками пока шестая.  От позиции лидера, которую занимает Патриция Куммер, ее отделят 530 очков.

Таким образом, по итогам этапа Кубка мира по сноуборду в Зюдельфельде, в общем зачете Екатерина третья. У Кати 2470 очков, что не намного меньше чем у ее соперниц, занимающих лидирующие позиции. Первую и вторую позиции делят Патриция Куммер и Фрэнси Мэгерт-Коли, имеющие по 2640 очков в своем активе.

Впереди еще остались 4 этапа Кубка мира – в Канаде, России, Испании и финальный - в Италии. Борьба между главными претендентками предстоит острая.