Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > В Шерегеш отправится новая электричка?
В Шерегеш отправится новая электричка?

В интернет версии региональной газеты «Кузбасс» накануне появилась информация о скором запуске железнодорожного сообщения между двумя крупнейшими городами юга Кемеровской области и Шерегешем. Как говорится в сообщении, со ссылкой на ОАО «Кузбасс-Пригород», первый состав в шесть вагонов должен отправиться в Горную Шорию из Прокопьевска уже 20-го декабря. Цитата:

«Стоимость проезда, по предварительной информации, 580 рублей. Электричка будет курсировать в выходные и праздничные дни. Отправление из Прокопьевска в 1:28 по московскому времени, прибытие в Шерегеш в 6:45. Обратно электричка едет в 14:20 и возвращается в Прокопьевск в 19:43 (мск). Сейчас также ведется работа над организацией железнодорожного сообщения между Кемеровом и Шерегешем.»

Вообще новость крайне приятная, лишний маршрут до Шерегеша через Новокузнецк (а он пойдет именно через Новокузнецк, иначе никак) не помешает. Но мы пока вынуждены повременить с призывами обращаться в железнодорожные кассы, поскольку нам данную информацию в ОАО «Кузбасс-Пригород» не подтвердили.

В новокузнецком отделении компании сообщили, что данный маршрут имеет место быть, но пока в проекте и находится на утверждении. Соответственно ни расписанием, ни тарифами железнодорожники на местах еще не располагают.

С другой стороны, может быть, «Кузбассу» виднее. Эта газета считается рупором официальных областных властей. Так что легко может оказаться, что маршрут утвержден, просто по каналам администрации Кемеровской области эта информация распространилась быстрее. 




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: