Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Шерегеш в пятёрке Forbes
Шерегеш в пятёрке Forbes

Интернет-версия популярного журнала Forbes составила список 15 лучших мест зимнего отдыха России и стран СНГ. Рейтинг основан на популярности курортов у любителей горных лыж и сноубординга, а также на транспортной и ценовой доступности курортов.

(фото: forbes.ru)

В первую пятерку «ТОП-15» попали Красная Поляна (Сочи), Домбай (Северный Кавказ), Абзаково (Южный Урал), кузбасский Шерегеш и Большой Вудъявр (Мурманская область).

По нашему скромному мнению, по первой строчке рейтинга вопросов нет никаких. Постолимпийская Красная Поляна, безусловно, на данный момент лучший горнолыжный курорт России. Есть только одно но, в Шерегеше уже больше месяца как катаются, а в Сочи сезон не начался до сих пор.

По Домбаю и Абзаково – ситуация спорная, но авторы рейтинга утверждают, что вопросы ценовой и транспортной доступности играли в процессе составления списка не последнюю роль. Естественно, если смотреть на ситуацию с точки зрения жителя Москвы, то Абзаково и Домбай географически ближе. А если вы являетесь жителем Новосибирска или Красноярска?

Впрочем, хватит риторических вопросов, просто признаем, что мы необъективны. Нам нравится Шерегеш, и мы поставили бы его на второе место сразу за Красной Поляной. 




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: