Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > В Шерегеше установлен рекорд России
В Шерегеше установлен рекорд России

По информации департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, в минувшую субботу в Горную Шорию приехали 15 тыс. туристов. По предварительной регистрации с горы Зеленая должны были съехать более 1,8 тыс. человек, но реальное число горнолыжников и сноубордистов превысило 2 тыс.

Для постановки рекорда России требовался 501 участник. Организаторы вели подсчет до 1111 человек, которые выполнили все необходимые условия. На этой цифре официальный представитель книги рекордов России подтвердил, что рекорд установлен.

Губернатор Аман Тулеев учредил денежные призы для участников массового спуска. Общий призовой фонд составил 270 тыс. рублей. Премии достались двум самым молодым участникам – горнолыжнику из Мысков и сноубордистке из Новосибирска, которым совсем недавно исполнилось 18 лет. Также премии получили самые опытные участники – 71-летний мужчина и 61-летняя женщина, оба туриста из Новокузнецка. Обладательницей специальной премии стала участница из самой отдаленной от Шерегеша территории – сноубордистка из Владивостока. Призы получили и двое жителей Германии, которые приехали поддержать кузбассовцев. Кроме того, премии вручили тысячной участнице заезда из Кемерова и счастливчику, жителю Алтайского края, номер которого случайным образом выбрали финалистки конкурса «Мисс Шерегеш». Кстати, победительница конкурса Анастасия Юрашко из Междуреченска вместе с короной и путевкой на море тоже получила премию от губернатора.

В рамках Grelka fest состоялись индийский праздник холи и выступление молодежной группы «Меджикул» из Санкт-Петербурга. Завершился фестиваль большим праздничным фейерверком.

(по информации пресс-службы АКО)




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: