Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > «ГОРЫ ДОБРА» в Шерегеше
«ГОРЫ ДОБРА» в Шерегеше

Встать с инвалидной коляски для того, чтобы кататься на горных лыжах. Для детей с диагнозом ДЦП это стало возможным. В Шерегеше открыли сезон воспитанники и тренеры благотворительного спортивного проекта «Спорту Место».

Проект «Спорту Место» - еще молодой, но очень амбициозный. Существует меньше года, но уже объединил бывших и действующих спортсменов, любителей, тренеров, инструкторов, волонтеров, спонсоров и меценатов. Всех, кто хочет и может помочь продвижению здорового образа жизни - делом, словом, примером, деньгами. Проект нацелен на развитие любительского и поддержку детского спорта, адаптивной физической культуры.

В Шерегеш тренеры, дети и их родители приехали открывать горнолыжный сезон в рамках проекта «ГОРЫ ДОБРА». На постоянной основе – 2 раза в неделю, занятия проходят в Новосибирске, но склон там еще открыт. Поэтому и был выбран именно Шерегеш. Это была мечта еще с прошлого года и благодаря спонсорам сейчас она осуществилась.

Выездная реабилитация прошла очень интенсивно – тренировки 2 раза в день, каждая по часу. Мы побывали на двух из пяти. В один из дней было -15, в другой -17. Несмотря на это, никто не пропустил ни одной тренировки, а улыбки на лицах детей доказывали, насколько этот проект важен.

Владислав Иванов исполнительный директор благотворительного фонда "Спорту Место", президент федерации горнолыжного спорта Новосибирской области:

«Горные лыжи оказались настолько уникальным видом спорта в реабилитации детей. Пост эффект реабилитационный он настолько высокий. Улучшается координация и баланс, пропадает чувство страха. И когда они с тренером на горе – это всегда буря эмоций. И после таких тренировок чего им бояться на ногах пойти, когда они на горных лыжах на склоне гоняют. Помимо занятий, мы организуем благотворительные любительские соревнования, где собираем деньги для этих детей. Фонд может предоставить многое – оборудование, помещение у нас есть, инвентарь, экипировка, но у фонда нет средств чтобы платить зарплату тренерам. Вот сейчас у нас с мэрией Новосибирска наметились тенденции положительные, выделили ставки небольшие. Это уже бесплатные занятия для детей будут. Если бы у нас был партнер, который бы мог тренерам платить зарплату, мы могли бы увеличить количество занимающихся. В прошлом году у нас позанимались 50 детей – на горных лыжах, роликах и даже в картинг мы их вовлекли. Сейчас у нас подано 69 анкет от тех, кто хотел бы заниматься».

Сейчас проект «Спорту Место» работает не только в Новосибирске. Отделения открыты в Кемеровской области – в Новокузнецке и в Красноярском крае – в Дивногорске. А проект «ГОРЫ ДОБРА» с выездными реабилитационными сессиям обязательно будет продолжен. Дети и их тренеры в это очень верят. Ведь это не только интенсивные тренировки, но и настоящий праздник, а с хорошим настроением любой недуг отступает быстрее.

Помогать развитию спорта и делать добро это очень просто. Покажи всем, что в тебе есть место спорту!

Благотворительный фонд "Спорту Место"
>sportumesto.ru
info@sportumesto.ru
+7 913 916 72 32

Полный фотоотчет тут: https://vk.com/album-24622192_249621814




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: