Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > В Шерегеше пройдет крупнейший граффити-фестиваль
В Шерегеше пройдет крупнейший граффити-фестиваль

С 27 по 29 января 2017 года в Шерегеше пройдет довольно необычный фестиваль.

Часть людей считает их вандалами, другие люди считают их уличными художниками, которые делают наши улицы ярче, а серые заборы и полуразрушенные стены заброшенных зданий привлекательными. Мы относимся ко второй категории людей и поэтому приветствуем участников граффити фестиваля!

Три команды специалистов объединятся, чтобы поднять уличное искусство Сибири на новую высоту в 1000 м. Сильнейшие граффити-артисты Сибири, среди которых: Роман Есин (Новосибирск), Мистер Х (Томск), Денис Жуйкин (Кемерово), Юрий Кирюшин (Барнаул), Илья Троев (Красноярск), Дмитрий BKN (Красноярск) и Родион Илюхин (Новосибирск) собираются вместе на уикенд, чтобы создать по-настоящему суровое и уличное искусство.

Основные события фестиваля пройдут 28 января с 10:00 до 16:00 на горе Зелёной, Сектор А, центральный выкат. Здесь будут функционировать несколько интерактивных площадок: пространство вокруг и внутри бара «The Rooks Sheregesh», где будет проходить роспись арт-объектов, созданных специально к фестивалю, а на веранде кафе «ФИНИШ» художники создадут большие картины.

Мы задали несколько вопросов одному из организаторов фестиваля, Игорю Каменеву

Игорь, как будет проходить фестиваль и есть ли какая-то тематика?

27 января с 10:00 до 16:00 ребята распишут доски любого желающего на веранду бара The Rooks Sheregesh
28 января с 10:00 до 16;00 будут функционировать три интерактивных зоны: арт-объект "Лунная призма" на выкате сектора А перед баром The Rooks Sheregesh
На веранду кафе "ФИНИШ" будет создан арт-объект "Доски на гвоздь"
И на веранде The Rooks Sheregesh три больших картины
Тематика - красный цвет и все, что с ним связано. Это уклон именно этого уик-Энда , чтобы внести ярких красок в бело-зеленое фоновое оформление шорских гор
Девиз фестиваля - зальём красиво

Есть ли какой-то соревновательный элемент и будут ли победители?

Специальная комиссия жюри выберет лучшие работы и отметит призами от партнёров фестиваля. Также будет вручён приз зрительских симпатий.

Кто организатор фестиваля и было ли что-то подобное в Шерегеше ранее?

Для Шерегеша по нашей информации это впервые. Команда организаторов - это три сообщества The Rooks Sheregesh, From Street For Eat и NADYAVIKA PROJECTS.

В описании есть намек на красный цвет. Значит ли это, что все произведения будут исключительно красными?

Красный цвет будет во главе угла, но интерпретировать его художники смогут в рамках своей фантазии

Ну что же, пожелаем удачи первому граффити-фестивалю Шерегеша. И каждый из нас может оценить уличное искусство, а самые смелые - пожертвовать ненужную доску под роспись.




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: