Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > GrelkaFest – 2017 или всё про шерегешский карнавал
GrelkaFest – 2017 или всё про шерегешский карнавал

5-ая юбилейная и как обещали организаторы – самая грандиозная, чем все предыдущие и вместе взятые, Grelka закрыла свой первый уикенд. Что происходило на склонах Зелёной и что точно будут вспоминать еще долго в нашем обзоре.

Обо всем по - порядку!

Карнавальный спуск в этом году собрал более 650 самых разнообразных персонажей. Кого мы только не встречали – сказочных героев из самых разных произведений, представителей фауны, которых хватило бы на целый зоопарк, супергероев и огромную команду хоккейных болельщиков. Почти час понадобилось участникам, чтобы всем съехать и собраться на выкате горнолыжного склона. Этот спуск в очередной раз доказал, что GrelkaFest не имеет ни каких ограничений и даже возрастных. Самым юным участникам – двойняшкам в костюмах мухоморов всего 4. Именно они и получили спецприз. Еще один достался 73 – летнему инструктору из Шерегеша. Была отмечена и самая массовая команда хоккейных болельщиков новокузнецкого «Металлурга» и молодежной команды «Кузнецкие Медведи».

А главная тройка победителей выглядит именно так.

3 МЕСТО - Трансформер Optimus Prime - Родионов Евгений

2 МЕСТО - группа из 3-ёх человек в костюмах Стимпанк

1 МЕСТО - Fallout - Широкопетлев Артур

Идём дальше. И окунёмся в «Pool & Ride Contest 2017». Отличные полеты, головокружительные трюки и эпичные приземления на лыжах и сноубордах в открытый бассейн прямо на горнолыжной трассе. Такого на GrelkaFest не было давно.

А именно этот участник или «огненный ангел» по-настоящему зажег на самом весеннем фестивале в Шерегеше. Судьи и зрители были единогласны, когда его прыжок назвали самым зрелищным и отметили главным призом в 20 тысяч рублей.

Соревнования по бамперболу на этом фестивале стали новинкой. И мы попали на самый зрелищный матч, на котором команды из Новосибирска и Омска сошлись в финале. Участники обеих команд были настроены только на победу, в итоге после двух раундов, овертайма и буллитов судье пришлось назвать победителями обе команды.

Но, новинки на GrelkaFest не были единственными. Ещё одним сюрпризом стал большой танцевальный баттл, «SNOW-DANCE BATTLE». Танцоры со всей Сибири в его рамках показали, как нужно зажигать, да еще и научили всех желающих в рамках своих мастер-классов прямо на главной сцене фестиваля. Показать свои танцы смогли и все участники весеннего праздника, причем прямо в карнавальных костюмах.

Музыка сопровождала весь фестиваль, а завершили первый уикенд GrelkaFest – 2017 хедлайнеры - группа «Трубецкой».
Первый уикенд GrelkaFest – 2017 завершён. А это значит, что всё меньше времени остается до рекордного спуска в купальниках. Готовьте бикини и за солнцем, снегом и отличным настроением в Шерегеш!!! 




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: