Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Большие изменения в программе «Grelka Fest-2015»
Большие изменения в программе «Grelka Fest-2015»

Главное изменение в том, что события фестиваля будут проходить в течение трёх выходных апреля, а не в одни, как обычно. То есть мы получаем целых три фестиваля! С другой стороны, кого-то это может огорчить, дату заезда в купальных костюмах перенесли на более поздние числа, но тому есть объективные причины. Итак, новая концепция «Grelka Fest-2015» со слов одного из его организаторов, Константина Кошкина, выглядит следующим образом:

Grelka Fest 1

3 – 5 апреля. Открытие фестиваля. На большой сцене выступят лучшие ди-джеи Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска. Состоится большой заезд в карнавальных костюмах. Лучшие наряды оценят в денежном эквиваленте – призовой фонд порядка 50000 рублей.

Grelka Fest 2

10 – 15 апреля. На большой сцене возле бара Грелка будет проходить первый фестиваль КВН в Шерегеше. Приглашены команды из высшей лиги, мэтры КВН, молодые команды со всей Сибири.

Grelka Fest 3

17 – 19 апреля. Организация и проведение рекордного спуска в купальных костюмах. Планируется собрать на склоне одновременно 1000 человек. Старт заезда назначен на 18 апреля 12.00.

Кроме этого в рамках «Grelka Fest-2015» пройдет традиционный конкурс красоты, фестиваль Красок Холи, выступления музыкальных коллективов со всей России.

Главных причин переноса бикини-заезда две. Во-первых, большое количество снега. Если в прошлом году думали, как бы всё не растаяло раньше времени, то сейчас такой проблемы нет. В ранее анонсированные даты, то есть 3-5 апреля, наверняка будет огромное количество людей, которые приехали просто кататься и рекорды в их планы не входят. Если на полдня закрыть для них выкат сектора А, все эти люди явно не обрадуются.

Во-вторых, книга Гиннесса выдвигает очень жесткие требования к соблюдению регламента, будет порядка 50 наблюдателей. Планируется установить рекорд и для этого нужно четко соблюсти все условия. Всего один-два человека одетых не по форме, которые случайно забрели на выкат, а это запросто может случиться в общей суматохе, когда масса народа просто «не в теме», и пиши пропало, – рекорд не зачтут.

Понятно, что кто-то из числа уже запланировавших поездку на 3-5 апреля, именно ради спуска в купальных костюмах, может расстроиться. Но вдвойне будет неприятно, если все усилия окажутся напрасны и рекорд вообще не засчитают. Зато в качестве некой компенсации 3-5 апреля, вместо бикини организуется карнавальный заезд с денежными призами за лучший костюм.

Пока неизвестно будут ли организаторы фестиваля и в будущем проводить его в течение нескольких выходных, или так случится только в этом году. В любом случае идея очень интересная. Поживём – увидим. 




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: