Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Холода отступают
Холода отступают

Солнце пригревает и шерегешские морозы отступают. Как курорт пережил морозы и где сейчас одно из самых теплых мест Сибири.

Несколько дней назад Шерегеш накрыли морозы, хотя по Сибирским меркам – это и не морозы, а холода. Столбик термометра ни разу не опускался к - 40 градусам. Максимальная температура была – 30 с небольшим и то ночью. Утром максимальная температура была в среду, 5 декабря – 28 градусов, но ближе к обеду солнце нагрело до -22. Большинство подъёмников в это утро включилось чуть позже 9 часов, когда немного потеплело, но подняться на гору с самого утра также было на чём. В этот день катающихся на горе не убавилось, просто многие вышли не к 9, а к обеду. В 12:00 на горе было достаточно многолюдно. Мороз никого не испугал, даже детей. Видели несколько новичков, которые занимались с инструкторами. 

Кстати, занятия в местной горнолыжной школе в этот период ни разу не отменяли, а ведь дети занимаются с 9 утра.

Главный совет от тех, кто в этот день катался – кататься, кататься и еще раз кататься, тогда точно не будет холодно, будет жарко!

В течение всей холодной недели подъёмники не простаивали. Работали все, кроме «Рыжей», которая остановлена по техническим причинам, был перерыв и у Сектора Е – 4 и 5 декабря. Канатная дорога проходила проверку и успешно её прошла.

Сегодняшнее пятничное утро встречало – 22 градусами. Хотя всего в 100 километрах от Шерегеша, в Кузедеево в это время было – 35.

На катание туристов морозы не повлияли, но повлияли на работу техники. Так, ратраки «Каскада» несколько дней не могли выйти для подготовки склонов. Мороз негативно действует на гидравлические системы и при температуре ниже -25 ратраки на склоны не выходят. А учитывая, что подготовку трасс они проводят вечером и ночью – допустимой температуры не было.

Синоптики и погодные сайты обещают, что повышение температур продолжится и с каждым днём будет все теплее и теплее. Так что, если в вашем городе холодно, можно погреться в Шерегеше! 




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: