Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Кинотеатр «Мустаг» открылся для зрителей
Кинотеатр «Мустаг» открылся для зрителей

Кинотеатр «Мустаг» открылся для зрителей


Новая эра в жизни шерегешского кинотеатра. Культурно-досуговый центр «Мустаг» открылся после установки новейшего 3D оборудования. Теперь в Шерегеше самые современные кино возможности, не уступающие кинотеатрам в самых крупных городах России.

Дорогостоящее оборудование, по последнему слову техники, кинотеатр в Шерегеше выиграл в конкурсе по поддержке отечественного кинематографа, организованном Министерством культуры Российской Федерации и Фондом Кино. В нем участвовало 655 территорий со всей России из 51 региона. А гранты получили 143 территории и в том числе Шерегеш.

Первый киносеанс, а это всероссийская премьера «28 панфиловцев», стал аншлагом, зал на 200 мест еле вместил всех желающих. Дал старт новому витку развития кино в Шерегеше Глава Администрации Таштагольского района Владимир Макута:

«Это не рядовое событие, а важное и серьезное. Ведь сейчас технологии движутся вперед очень быстро. И мы должны успевать за ними. Летом этого года мы проводили опрос, более 3 тысяч таштагольцев, шерегешцев, жителей нашего района отвечали на вопрос, а что бы хотелось новенького в районе организовать. И большинство, почти 60 %, опрошенных сказали, что хотели бы видеть у нас кинотеатр 3D. Остальные пожелания были совсем небольшие 5-6 %, а это было самое емкое. И теперь в «Мустаге» есть возможность первыми во всем Таштагольском районе смотреть фильмы 3D. Поздравляю всех с открытием обновленного кинотеатра».


Глава района рассказал нам, что обязательно будет сам ходить в новый кинотеатр в свободное время.

И немного истории - с момента первого киносеанса в 1965 году «Мустаг» не прекращал показ ни на один день. А новое оборудование и новые возможности кинотеатра станут «вторым дыханием» и помогут продолжать заложенные традиции.

ВСЕ В КИНО!!!

Источник




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: