Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > «КрасАвиа» запустит туристический авиарейс в Кузбасс
«КрасАвиа» запустит туристический авиарейс в Кузбасс

Авиакомпания «КрасАвиа» сообщила о планах запуска регулярного авиарейса по направлению Красноярск – Новокузнецк. Предполагается, что маршрут в первую очередь оценят любители активного отдыха, которые смогут относительно быстро из Красноярска через Новокузнецк добираться до горнолыжного курорта Шерегеш.

Расписание составлено таким образом, чтобы туристы имели возможность организовать свой отдых по принципу «тура выходного дня». Рейсы будут выполняться на самолётах АН 24/26 по пятницам из столицы Красноярского края, обратно по воскресеньям из Новокузнецка. Время в пути составит 1 час 45 минут.

По оценкам специалистов KUZUK.RU, В структуре турпотока горнолыжного курорта Шерегеш красноярцы занимают около 5%, что не мало, учитывая дальность поездки (почти 1000 км). Регулярное авиасообщение, вполне вероятно, ещё более увеличит число отдыхающих из соседнего с Кузбассом региона. На данный момент цена авиабилета туда-обратно составляет чуть более 7000 рублей и не выглядит слишком завышенной.

Однако вопрос, как красноярский турист будет добираться от новокузнецкого аэропорта до Шерегеша, остаётся открытым. Такси обойдётся примерно в 3000 рублей, если же двигаться общественным транспортом, придётся сделать минимум три пересадки: аэропорт Спиченково – автовокзал Новокузнецк, автовокзал Новокузнецк – автовокзал Таштагол, автовокзал Таштагол – посёлок Шерегеш, из посёлка на такси или муниципальным автобусом до горы.

«Несмотря на постоянно растущий поток туристов через аэропорт Спиченково, пока никакого прямого общественного транспорта до Шерегеша не существует. Учитывая время, которое придётся потратить на дорогу от аэропорта до горнолыжного курорта и обратно, это будет действительно тур выходного дня, причём только одного дня – субботы. Думаю, мало найдётся желающих, готовых потратить столько времени и такие деньги, чтобы покататься всего один день. Скорее всего, туристы сразу будут приезжать на неделю. Но в любом случае новый авиарейс, как для удобства отдыхающих, так и для развития курорта, вещь очень позитивная», - комментирует ситуацию директор «Центра бронирования KUZUK.RU» Евгений Афанасьев.

Конкретной даты запуска авиасообщения по маршруту Красноярск – Новокузнецк «КрасАвиа» не сообщает. Сказано лишь, что это произойдёт после открытия зимнего сезона. В Шерегеше сезон традиционно начинается во второй половине ноября.

(фото: ak-krasavia.ru)

Ссылка на первоисточник




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: