Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Как прошла Масленица в Шерегеше
Как прошла Масленица в Шерегеше

Последний день Масленичной недели в Шерегеше можно было отметить сразу в нескольких местах – в Секторе А и Е, а также в поселке. Везде праздник стартовал в 12 часов.

Самым первым Широкую Масленицу встретили в Секторе Е. Здесь праздник прошел еще 17 февраля. В субботу отдыхающих ждали гулянья, пляски, конкурсы и, конечно же, блины. Администрация Сектора Е решила не ждать воскресенья, а провести праздник в субботу, чтобы каждый пришедший отметил по – полной и не торопился собираться домой.

В Секторе А праздник провели в воскресенье прямо на вершине «Зеленой» у кафе «1270». В программу праздника вошли – угощение блинами и отваром из шиповника, а также традиционное для этого праздника сожжение чучела Масленицы.

В поселке праздник собрал не только большую часть жителей, но и множество гостей. Здесь представили большую праздничную программу с шаманом, выступлениями местных коллективов, конкурсом силачей и исконно русскими состязаниями, а также масленичным столбом.

Также, Масленицу встречали в каждой гостинице, каждом ресторане и кафе. Встречали блинами, причем самыми разнообразными – от традиционных до экзотических.

Вместе с Масленицей Шерегеш преодолел границу зимы и весны. А значит, самое время для отличного катания в бархатный сезон. 

фото: gesh.info и vk.com/freestylegesh




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: