Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Предварительный мастер-план по развитию курорта Шерегеш готов
Предварительный мастер-план по развитию курорта Шерегеш готов

Создание мастер-плана развития курорта Шерегеш, разработкой которого сейчас занимается кемеровская компания «Денеба Групп», изначально преследовало две основные задачи.

Во-первых, привлечение серьезных инвесторов путём создания внятного и прозрачного плана развития. Инвестор хочет понимать, куда он вкладывает деньги, что он получает взамен и вообще каковы перспективы. Генеральный план даёт ответы на эти вопросы.

Во-вторых, решение проблем, которые накопились за все прошлые годы. Не секрет, что Шерегеш, как горнолыжный курорт разрастался во многом спонтанно. Отсюда многие нынешние сложности с инженерными сетями и транспортом.

Около полугода «Денеба Групп» занималось сбором актуальной информации по курорту. К обсуждениям привлекали всех желающих, обобщали идеи, как можно сделать Шерегеш лучше. Сейчас, по словам гендиректора компании Дениса Багаева, предварительный мастер-план готов.

То есть на данный момент есть понимание того, как должны быть расположены новые трассы, куда будет развиваться строительство гостиничного городка и даже каким образом решить транспортную проблему.

«Вариантов по всем вопросам было много, но выбраны основные, какие именно озвучивать пока не буду, потому что каждый нужно обсуждать с инвесторами, не хотелось бы что-то озвучить, а потом от этого отказаться» - пояснил в разговоре с нами Денис Багаев.

Кстати, в конце ноября в Шерегеш приезжают проектировщики из компании «Ecosign», которая выступает подрядчиком по проекту. Кто не знает – специалисты из этой компании проектировали трассы и гостиничные городки для нескольких зимних Олимпиад, в том числе в Сочи. Они хоть и не инвесторы, но наверняка тоже скажут своё веское слово.

Так что осторожность, с которой в «Денеба Групп» говорят о предварительном проекте, в общем-то, понятна. Не хотят потом услышать в свой адрес, что, мол, пообещали и не сделали.

Возможно, кое-какие детали проекта будут известны в декабре, мы уже сами ждем с нетерпением. 




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: