Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > «Трансаэро» и «Orenair» станут летать в Новокузнецк
«Трансаэро» и «Orenair» станут летать в Новокузнецк

Обе авиакомпании в новокузнецкий аэропорт Спиченково будут летать из Домодедово. «Трансаэро» по понедельникам, вторникам, средам, четвергам, пятницам и субботам. А «Оренбургские авиалинии», так и вовсе – ежедневно. Рейсы начнут выполняться, начиная с 26 октября.

До сих пор из Москвы в Новокузнецк и обратно летали борта трех авиакомпаний: S7, «Аэрофлот» и «КрасАвиа». Теперь к ним прибавляются ещё две. Таким образом, потенциально пассажиропоток разом может увеличиться более чем в полтора раза. Видимо, перевозчики рассчитывают, на туристов, которые массово поедут отдыхать на юг Кемеровской области.

Ну, если ценник будет адекватный, думается, они не прогадают. От Новосибирска до Шерегеша больше 500 км пути и ехать часов 8-мь – это если дорожные условия более-менее. А от Новокузнецка, меньше 200 км, и 3,5 часа езды, не торопясь. Понятно, что вариант с прилётом в Спиченково для многих выглядит гораздо предпочтительней.

Оно, в общем-то, и раньше так было, но вот стоимость перелета из Москвы в Новокузнецк иногда чуть ли не вдвое превышала цену билета до Новосибирска. Поэтому люди предпочитали провести несколько лишних часов в дороге, зато сэкономленные деньги потратить на отдых. Как будет в этом году – посмотрим.

С предварительным расписанием рейсов можно познакомиться здесь.

(фото: orenair.ru)




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: