Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Сезон официально открыт!
Сезон официально открыт!

По факту сезон в Шерегеше в этом году открыли еще в конце октября. И вот сегодня, спустя две с лишним недели, состоялось открытие официальное.

День Снежного человека, который и даёт официальный старт сезону, как обычно, не привязан к конкретной дате и проводится накануне одного из уик-эндов второй половины ноября. В нынешнем году отпраздновать День Снежного человека, а заодно и открыть сезон 2016-2017 решили 18 числа.

Для обычного райдера официальное открытие, прежде всего, означает, что теперь в Шерегеше работают все сектора и подъёмники.

Сектор Е, который до этого дня оставался закрытым, сегодня также запустился. Правда, мероприятия, запланированные на открытом воздухе, пришлось несколько сократить из-за мороза, но канатную дорогу включили, а это главное.

На выкате же Сектора А, тон сегодня задавали официальные лица во главе с губернатором Тулеевым. Глава Кемеровской области поздравил всех с началом нового сезона и пообещал, что власти и дальше будут помогать Шерегешу в развитии.

Кстати, губернатор высказал мысль, что миллион туристов для горнолыжного курорта не предел и в этом году на склонах Зелёной смогут отдохнуть 1,5 млн. человек. Видимо, в областной администрации очень трепетно относятся к званию самого популярного горнолыжного курорта России и хотят и дальше поддерживать этот статус.

Что касается развития, то в этом году, по словам Тулеева, в Шерегеше откроются 8 новых гостиниц, ресторан и новая канатная дорога на Утую. А вот новый дом для главного героя сегодняшнего праздника – Йети, уже открыли.

Символу Шерегеша вручили ключ от нового места жительства. Здание, стилизованное под пещеру, является первой очередью детского «Йети-Парка», теперь здесь будет располагаться не только площадка для детских развлечений и творчества, но и резиденция Снежного человека.

Шорские шаманы, что по традиции в ознаменование нового сезона провели свой магический обряд, сообщили, что этот год будет благоприятным. Что ж, нет повода им не верить.

(фото: vk.com/cafeurta)




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: