Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Новая дорога в Шерегеш открыта!
Новая дорога в Шерегеш открыта!

Новая дорога, по сути, стала частью давно знакомой всем трассы Кузедеево-Мундыбаш-Таштагол. Но теперь она проходит в объезд посёлка Каз и про грунтовку, которую поминали недобрым словом все, кто ехал на отдых в Шерегеш, можно забыть.

Обход протяженностью 14,5 км начали строить в 2012 году. Новый участок не только предстояло проложить через тайгу, но и построить мост через реку Большой Алзынь. Как отмечают строители, с инженерной точки зрения проект довольно сложный, приходилось даже прибегать к взрывным работам. Перепад высот между самой низкой и самой высокой точкой дороги составил полкилометра.

«Подрядчики установили 15 км металлического барьерного ограждения, 214 дорожных знаков, обустроили две остановочные площадки. На новой трассе нет пересечений с другими дорогами, железнодорожными путями, пешеходными и велосипедными дорожками. Для этого оборудовали транспортную развязку и путепровод через железную дорогу.

На строительство было направлено более 2 млрд. рублей», - сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

По протяжённости новый участок не сильно короче старой дороги, но благодаря асфальтовому исполнению, отсутствию переездов и населённых пунктов, время в пути должно сократиться на 15-20 минут.

Сообщается также, что губернатор Тулеев не только разрезал красную ленточку, но и лично на квадроцикле проинспектировал новый участок трассы.




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: