Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Олимпийский огонь привезут в Шерегеш
Олимпийский огонь привезут в Шерегеш

Олимпийский огонь привезут в Шерегеш 29-го ноября

Олимпийский огонь, который на днях покинул столицу и сейчас находится где-то в районе Владимира, до Кузбасса доберется в последние дни осени.

На данный момент информация имеется такая: 28-го ноября олимпийский факел прибывает в Новокузнецк самолетом, и, не особо задерживаясь, (об официальных мероприятиях в южной столице области ни один источник не сообщает) отправляется в Горную Шорию, и вот здесь мероприятий уже будет предостаточно.

29-го ноября от гостиницы Губернская будет дан старт эстафеты олимпийского огня в Кузбассе. Факел планируют на подъемнике доставить на вершину горы Зеленая, потом на снегоходе к Поклонному кресту на соседней вершине, затем горнолыжник красиво спустится с ним по склону. Завершится всё это действо зажжением чаши на площадке под горой и концертом.

По какому конкретно склону будет спускаться олимпийский огонь даже организаторы, наверное, еще не знают. Вся информация, что касается пребывания олимпийского огня в Шерегеше, сопровождается множеством «если»: если позволит погода, если не выйдет накладок и задержек в пути огня до региона, в конце концов, если тот не потухнет где-нибудь окончательно (шутка, конечно).

Также прошли слухи, что по такому поводу могут слегка подвинуть и официальное открытие сезона в Шерегеше, чтобы с помпой объявить новый сезон при свете олимпийского факела. Надеемся, что это утка. В любом случае, начало сезона от наличия или отсутствия олимпийского огня в окрестностях Шерегеша вообще никак не зависит, что, кстати, радует.

Что же касается дальнейшего маршрута олимпийского огня в Кузбассе, то в областной центр он отправится уже после Шерегеша и прибудет в Кемерово 30-го ноября. И там недостатка в официальных мероприятиях точно не будет.




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: