Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Вшестером на параплане - рекордный полёт в Шерегеше
Вшестером на параплане - рекордный полёт в Шерегеше

Параплан под управлением пилота из Новосибирска Александра Орлова, взлетел со склона горы Зелёная и благополучно приземлился у подножья. Под куполом летающего крыла в этот момент находилось шесть человек. В ближайшее время будут поданы документы на регистрацию этого достижения в качестве рекорда книги Гиннесса.

По словам Александра, погода установлению рекорда благоприятствовала. В процессе полёта возникла лишь одна неприятная ситуация: у одной из девушек в экипаже параплана при взлёте отстегнулись обе лыжи.

«Теперь будем пробовать лететь всемером, но это будет уже в начале следующего сезона. Но на семи, похоже, придётся остановиться. Потому что мы подходим к верхней границе допустимого веса. Это нужно будет уже другой параплан заказывать и это уже совсем другой масштаб инвестиций», - говорит Александр Орлов.

Именно по причине ограниченной грузоподъемности экипаж параплана состоит только из девушек. Вес каждой из них не должен превышать 50 кг.

Отметим, что крыло, на котором летели экстремалы – это не стандартный параплан, а так называемый спидглайдер. Данный купол при обычных размерах обладает гораздо большей устойчивостью в полёте и может поднять больший вес, но расплачивается за это высокой скоростью на взлёте и при приземлении.

 




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: