Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Шерегеш в перспективе
Шерегеш в перспективе

Так какие же вопросы в первую очередь волнуют тех, кто-таки доехал до Кемерова, чтобы поговорить о наболевшем?

Едининый ски-пасс – давнишняя и одна из наиболее обсуждаемых проблем Шерегеша. Подъемники обслуживаются несколькими операторами и у каждого свои кассы. Туристы, особенно новички, путаются, что к расслабленному отдыху не располагает.

Решение: надо как-то договариваться, может даже в добровольно-принудительном порядке.

Развитие инфраструктуры – самый сложный и затратный вопрос. Количество отдыхающих на горе в иные дни в шесть-семь раз превышает общий номерной фонд гостиниц, расположенных здесь же. Значит все ездят из поселка, отсюда нехватка парковочных мест, отсюда же пробки.

Решение: строительство парковок с дифференцированной оплатой – чем дальше от горы, тем дешевле. Строительство канатной дороги из поселка прямо на гору. Строительство железнодорожной станции и автовокзала. Реконструкция аэропорта и развитие легкомоторной авиации. Скорейшее создание подробного плана местности в районе горы, чтобы инвесторы могли понять, на какие участки они могут рассчитывать, что там разрешат возводить и какие технические возможности для подключения объектов имеются.

Исправительно-трудовое учреждение – или колония, которая находится в Шерегеше. Нельзя сказать, что она сильно мешает отдыхающим, но с обликом курорта всероссийского, если не мирового масштаба, как сейчас пытаются позиционировать Шерегеш, явно не вяжется.

Решение: колонию необходимо куда-то переносить.

Это, пожалуй, основные идеи озвученные участниками круглого стола. Некоторые выглядят довольно амбициозно, если не сказать фантастически, но организаторы сами сказали, что на данном этапе готовы выслушать абсолютно любые предложения.

Проект действительно может стать грандиозным. Финансирование предполагается многомиллиардное, часть средств выделит даже федеральный бюджет, то есть во всем этом будет принимать участие государство. Кто знает, может действительно что-нибудь и получится. Реализация любого из пунктов описанных выше, Шерегешу точно не помешает.  




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: