Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Подбрасывающий подъёмник и канатку на Утую запустят к статру сезона
Подбрасывающий подъёмник и канатку на Утую запустят к статру сезона

В администрации Таштагольского района рассказали, как идёт подготовка к новому зимнему сезону в Шерегеше.

Пресс-служба местной администрации, со ссылкой на главу района Владимира Макуту, сообщает, что 95% гостиниц уже готовы принимать туристов, в остальных заканчиваются плановые ремонты после летнего сезона. 23 пункта проката инвентаря тоже готовы к работе и могут приступать хоть завтра.

Также собственники отчитались в администрацию о полной готовности к сезону 18 канатных дорог, но это еще предстоит проверить специалистам межведомственной комиссии по обеспечению безопасности на горнолыжных комплексах Кемеровской области.

Открытие сезона планируется в ноябре, но точная дата будет озвучена дополнительно, поскольку старт сезона зависит от погодных условий.

Особенно хочется отметить, что кроме прочего, собственники пообещали, что уже в ноябре в Шерегеше будут запущены две новые канатные дороги: гондольная "Подбрасывающая" от автомобильной стоянки возле трассы Скайвей к выкату Сектора А и долгожданный подъёмник на гору Утуя в Секторе Е.

(гора Утуя)

Сообщаются следующие характеристики канатных дорог: подъемник «Подбрасывающий» – протяженность 1350 м, производительность 2400 чел./час, подъемник на г. Утуя – протяженность 2250 м, производительность 2500 чел/час.




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: