Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Как изменится стоимость отдыха в Шерегеше?
Как изменится стоимость отдыха в Шерегеше?

Специалисты Центра бронирования KUZUK.RU постарались  спрогнозировать, стоит ли ждать роста цен в Шерегеше в предстоящем сезоне. Оценивали те сферы, где затраты отдыхающих наиболее ощутимы: проживание, питание, транспорт.

Проживание

Согласно выводам специалистов Центра бронирования, рост цен на проживание в гостиницах Шерегеша составит в будущем сезоне от 6 до 8%. Но это, как средняя температура по больнице, потому что подорожание будет неравномерным.

Прошлый сезон впервые за много лет показал спад турпотока и гостиницы действуют осторожно. Дорогие отели, такие как: «Альпен Клаб», «Губернская», «Снежный», «Серебро», оставили цены фактически без изменений, а кое-где даже и снизили.

(Интерьер гостиницы "Серебро")

Гостиницы среднего уровня поступают хитрее. Многие не изменили стоимость номеров в праздники и выходные (когда она и так максимальная), но при этом приподняли цены в будние дни.

Эконом-сегмент объективно оценивать на данный момент сложно, поскольку ранее бронирование эти отели открывают редко. Известны лишь цены в гостинице «Сибирь», где номера подорожали ровно на 100 рублей.

Цены за аренду квартир в новом сезоне останутся без изменений, утверждает KUZUK.RU, со ссылкой на владельцев шерегешской жилплощади, которые входят в их базу данных.

Транспорт

Транспортные расходы в новом сезоне вырастут приблизительно на 10%. По крайней мере, популярные автобусные туры Новосибирск-Шерегеш, вырастут в цене именно на столько, сообщил Иван Лукьянов – управляющий партнёр компании «AYS-Group».

Авиабилеты также подорожали примерно на 10%. Так, авиаперелет Москва-Новокузнецк-Москва авиакомпанией S7 для 1 человека со снаряжением обойдется в 25200 руб, тогда как слетать из Москвы в Сочи (Красная поляна) и обратно можно за 9000 руб. Это может сказаться на турпотоке из Центральной России.

Питание

А вот что касается питания, то здесь, по крайней мере, на начало сезона цены останутся прежними. Та же "AYS-Group" имеет порядка восьми точек питания на горе, среди которых бары, ночной клуб, кофейни и пабы. Расценки в них, как заверил представитель компании, увеличивать пока не планируют по причине отсутствия для этого объективных причин.

О том же говорит и Николай Карышев, директор кафе "Юрта". По его мнению, кафе, которые поднимут цены с началом сезона, просто потеряют клиентов.

Прочие расходы

Владельцы пунктов проката снаряжения, с которыми удалось связаться к настоящему моменту, заверили, что пока не планируют поднимать расценки на свои услуги.

Что касается подъёмников, то здесь вопрос остаётся открытым. И ответ на него можно будет получить только в октябре. Операторы канатных дорог определяются с ценами перед самым началом сезона.

Таким образом, средняя стоимость отдыха в Шерегеше этой зимой пусть и незначительно, но вырастет. Но найти гостиницу, пункт проката и кафе по старым ценам вполне возможно, делают вывод специалисты Центра бронирования KUZUK.RU.




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: