Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Операторы канатных дорог в Шерегеше снова что-то делят
Операторы канатных дорог в Шерегеше снова что-то делят

По большому счету, какие там отношения у владельцев канаток между собой, простым туристам всё равно. Главное, чтобы отдыхающим это боком не выходило. И речь сейчас даже не об едином скипассе, о необходимости которого все уже давно говорят, но дальше разговоров ничего не движется. Речь пойдет о другом. Вот пример:

На фото мы ясно видим, что вдоль «зеленого» кресла в межсезонье установили забор. Это такая пластиковая сетка двухметровой высоты. Вроде как в целях безопасности и всё такое. Но давайте посмотрим, как его установили. Вот реконструкция сверху, чтобы было понятнее.

Мы видим, что посадочная станция нового кресельного подъемника «Фристайл» легким движением чьей-то руки оказалась за забором. Подъемник этот, напомним, открылся в прошлом сезоне и отличался очень демократичной ценовой политикой. Так вот теперь, чтобы попасть к нему, нужно либо на вершине склона сворачивать в лес, либо спускаться вниз, разуваться, обходить забор и топать пешком в гору.

Что-то подсказывает, что это не простая случайность. Хотя бы потому, что примеры такого перетягивания одеяла происходили и раньше. Скажем, забор, отделяющий подъемники компании «Каскад» от бугеля «Ольга», никакой функциональной нагрузки не несет, скорее, просто очерчивает границы владений. Но катающимся мешает изрядно. 

Или можно вспомнить случай в сезоне 2012-13 года, когда за ночь ратраки так закопали «Малое кресло», принадлежащее Спортотелю, что потом, чтобы сойти с подъемника нужно было огибать снежные горы высотой чуть пониже Зеленой.

Поговаривают, что каскадовцы таким образом намекают другим операторам в секторе А, что надо бы скидываться на подготовку трасс. И возможно, имеют на это моральное право. Но с другой стороны, от этой подковерной возни страдают туристы, да и на имидже курорта всё это тоже сказывается не лучшим образом.

Возможно, уже и местным властям стоит вмешаться, усадить их за стол и выработать какие-то единые правила игры. Может так и до единого скипасса договорятся. 




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: