Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Сверяем часы по времени Шерегеша
Сверяем часы по времени Шерегеша

Вся страна по указу правительства и президента нынешней осенью, а точнее 26 октября, должна будет начать жить по зимнему времени. То есть до сих пор мы все жили по летнему. Если кто помнит, в 2011 году так Медведев распорядился.

Потом какие-то умные головы посчитали, статистические исследования вроде даже провели, и оказалось, что это неправильно. Жить надо по зимнему времени, оно якобы больше соответствует астрономическому и вообще всем так будет проще.

И вот теперь уже Путин в июле подписал указ всей стране разом перейти на зимнее время и больше часы уже не трогать. Для страны это означает, что стрелки в большинстве регионов нужно будет перевести на час назад. Но в большинстве, да не во всех!

Руководство Кемеровской области, например, также на основании какой-то статистики, по многочисленным просьбам трудящихся, как говорится, попросило у правительства часы не переводить. Вроде как четырехчасовая разница с Москвой для региона лучше, чем трехчасовая. Таким образом, с 26 октября Кемерово, Новокузнецк, ну и Шерегеш, естественно, начнут жить, чтобы было понятнее, по Красноярскому времени, а не по Новосибирскому, как было раньше.

Так что всем, кто собирается в этом сезоне в Шерегеш, советуем перед поездкой сверить часы. Иначе есть шанс промахнуться и приехать заселяться в гостиницу на час раньше, если вы из Новосибирска, или на час позже, если из Красноярска.

В остальном же всё останется по-прежнему, время работы кафе, баров и, главное, подъемников вряд ли изменится. Местные-то часы не переводят.

Карикатура А. Хорошевский 




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: