Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > "Липовые" скидки на гостиницы
"Липовые" скидки на гостиницы

Используя современные маркетинговые инструменты, некоторые недобросовестные турагентства и туроператоры вводят туристов в заблуждение.

 

 

 

Расскажем об одном из таких методов
В последнее время широкое распространение приобрели системы коллективных закупок, например GROUPON (Группон) или Биглион. Эти системы сами по себе иногда даже полезны - можно купить услуги или товары с большими скидками. Однако, появились недобросовестные компании, которые в несколько раз завышают цену услуги, а затем пытаются продать право воспользоваться этой услугой с якобы значительной скидкой.

Так, сейчас наблюдается высокая активность продавцов туристических услуг, которые под видом скидок до 60% пытаются продать путевки в гостиницы Шерегеша. "Акции" действуют всего несколько часов, мотивируя туриста быстро совершить покупку. При этом стоимость получается даже выше, чем в большинстве турагентств. Отметим что обычно вознаграждение турагентств составляет не более 10% от стоимости тура, а собственные скидки агентства для клиентов более 5% чреваты для турагентства штрафами (исключение - скидки и акции самих гостиниц и отелей).

При этом, совершенно непонятно насколько надежна такая сделка - про договор и туристическую путевку (обязательные атрибуты туриста) ничего не сказано.

И самое главное - купон не гарантирует наличие места в гостинице, так как в желаемые вами даты номера могут забронировать другие туристы, а сам купон не имеет конкретной даты использования.

Поэтому, дабы не испортить впечатление от отдыха, рекомендуем не гнаться за "липовыми" скидками, а обратиться в турагентство, в котором вас проконсультируют специалисты и помогут выбрать подходящий вариант.




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: