Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Тулеев запретил забор
Тулеев запретил забор

Напомним, что в это межсезонье компания «Каскад», крупнейший оператор канатных дорог на горе, установила по всему склону сектора А стационарный забор.

Этот свой поступок в компании объясняли требованием Ростехнадзора, но кулуарах поговаривали, и большинство завсегдатаев Шерегеша это мнение поддержали, что забор – это не что иное, как часть конкурентной борьбы. Ведь он чётко отделяет каскадовские подъёмники от всех остальных, препятствуя доступу туристов на канатные дороги конкурентов.

В итоге появилось открытое письмо на имя Тулеева, которое собрало больше полутора тысяч подписей. И вот результат - официальный пресс-релиз администрации Кемеровской области цитируем полностью:

«Аман Тулеев потребовал немедленно демонтировать металлические ограждения подъёмников на горе Зелёная в Шерегеше.

Перед открытием горнолыжного сезона губернатор провёл экстренное совещание, на котором выработано решение – приостановить работу бугельных подъёмников, принадлежащих ГРК «Ольга» и ООО «Каскад-подъём» для демонтажа забора.

Установка металлических ограждений подъёмников вызвала негативную реакцию любителей зимних видов спорта. В течение суток заграждение будет убрано, опоры снесены.

Специальная комиссия, созданная в обладминистрации с привлечением специалистов Ростехнадзора, уже обязала собственников найти другое решение, обеспечивающее выполнение требований безопасности отдыхающих.»

(фото отсюда)




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: