Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Известный хоккеист инвестирует в Шерегеш 1 миллиард рублей
Известный хоккеист инвестирует в Шерегеш 1 миллиард рублей

Уроженец города Прокопьевска и воспитанник новокузнецкой школы хоккея Сергей Зиновьев, поигравший в свой время за сборную и многие ведущие российские клубы, планирует деньги, заработанные на спорте, инвестировать в развитие здорового образа жизни. Компания «Шория-Про», основанная хоккеистом, намерена вложить в развитие инфраструктуры Шерегеша порядка 1 миллиарда рублей.

Некоторое время назад структуры компании выкупили на аукционе 7 га земли в новом секторе «В». На этой территории планируется построить три современные канатные дороги: две четырёхместные кресельные и один комбинированный кресельно-гондольный подъёмник. Также заявлено о планах открыть гостинцу на 150 номеров.

На сегодняшний день силами компании "Шория-Про" уже построена новая парковка на 300 мест неподалёку от подъёмника «Булочка» и дорога к ней. Строительство прочих объёктов начнётся сразу после того, как районные и областные власти закончат оформление документов на землю.

Если планам суждено будет осуществиться, то в Шерегеше появится еще один крупный участник, который будет бороться за своего туриста и усилит конкуренцию между операторами канатных дорог на курорте.  




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: