Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Мороз не помешал соревнованиям на Туманной
Мороз не помешал соревнованиям на Туманной

На горе Туманной 28 января воспитанники школ сноуборда и горных лыж провели соревнования, посвященные 75-летию Кузбасса. Несмотря на мороз юные спортсмены собрали волю в кулак и показали свои умения на трассах Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду.

На горнолыжном склоне спортсмены спорили за медали в слаломе-гиганте. В группе 2002-2004гг.р. лидерами на трассе стали Анна Кетова, Софья Иванова, Николай Макута и Станислав Рогозинников. Вторыми приехали Иван Подгорный, Алексей Дубинин, Ксения Бокова и Софья Панченко. Бронзу завоевали Наталья Пахомова, Максим Шнуров и Константин Вагин.

В младшей группе 2006г.р. у девочек первое, второе и третье места соответственно завоевали Диана Абрамян, Ксения Анисимова и Ксения Худышкина. У парней этого возраста лидером на трассе стал Матвей Фалько, немного уступил ему по времени Александр Обухов и Егор Мальцев стал бронзовым призером соревнований.

Параллельно с горнолыжниками на своем склоне состязались воспитанники школы сноуборда. В воскресенье у них стартовало первенство Кемеровской области. В рамках состязаний спортсмены спорят за медальный ряд в бордкроссе, слаломе-гиганте и слаломе.

Первой дисциплиной стал бордкросс, стартовавший 28 января. По итогам заездов лучшими в своих группах стали Андрей Рекунов, Иван Гуреев, Дарина Клинк. Второе место завоевали Денис Наумов, Константин Санников и Елизавета Исайкина. Бронзу привезли Вячеслав Настенко, Александр Пятов и Виктория Морозова.

29 января сноубордисты стартовали в дисциплине параллельного слалома-гиганта. Победителями среди парней в этих заездах стали Дмитрий Карлагачев и Иван Гуреев. Вторыми приехали Илья Витюгов и Сергей Чумичкин. Третий результат показали Илья Бабоджанов и Константин Санников.

Среди девушек 1998-2002гг.р. первое, второе и третье места соответственно завоевали Анастасия Курочкина, Виктория Черникова и Наталья Конева. Среди младших девчонок победительницей заезда стала Дарина Клинк, чуть отстала от нее Елизавета Исайкина и третьей стала Марина Политова.

По сообщению пресс-службы Администрации Таштагольского района




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: