Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > В Чугунаше открыли платформу для новой электрички
В Чугунаше открыли платформу для новой электрички

С наступлением горнолыжного сезона из Новокузнецка до станции Чугунаш будет запущен новый туристический электропоезд. А от станции до курорта Шерегеш — автобус. 

На станции Чугунаш по такому поводу капитально отремонтировали посадочную платформу. Кроме того, для пассажиров обустроены зоны ожидания, кассовый зал и место для хранения горнолыжного инвентаря. На территории станции построена разворотная автобусная площадка, оборудованы пешеходные переходы.

Планируется, что электропоезд, который будет курсировать по маршруту Новокузнецк – Чугунаш будет состоять из 4-х вагонов. Внутри вагонов предусмотрены места первого и эконом-классов. Стоимость проезда составит 150 и 300 рублей соответственно. Важно, что в вагонах предусмотрены места для горнолыжного оборудования. Совершить поездку на поезде пассажиры смогут по субботам и воскресеньям.

Как сообщают в пресс-службе администрации Кемеровской области, время в пути от Новокузнецка до Шерегеша составит 3 часа 45 минут. В дальнейшем планируется разработать единый билет на электропоезд и автобус, что позволит сделать данный маршрут еще более удобным.

(фото: vk.com/marusya_centr)




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: