Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Шерегеш принимает летних туристов!
Шерегеш принимает летних туристов!

С каждым годом отдых в летнем Шерегеше становится всё более популярным. Оно и понятно: красивая природа, комфортные гостиницы, да и дорога, что называется, натоптана - никаких проблем с тем, чтобы добраться сюда нет.

Ещё одни немаловажный плюс - это цены. Считается, что летом в Шерегеше несезон, а потому цены на проживание в два-три раза ниже. Причём это касается, как бюджетных отелей, так и супердорогих и престижных.

К примеру, Гостиница Альпен Клаб - один из самых респектабельных отелей на горе.

Летом здесь цены на номера стартуют от 3100 рублей в сутки, тогда как зимой придётся заплатить вдвое больше.

А ещё у Альпен Клаба есть свой теннисный корт.

Ещё один пример - Отель Йети Хаус. Стандартных номер здесь будет стоить 1700 рублей в сутки, а зимой около 4000 рублей.

Почувствуйте, как говорится, разницу.

Одним из скидочных рекордсменов можно назвать Apart-Hotel Счастье. Здесь цены по сравнению с зимними снижены в три раза!

Апартаменты обойдутся в цену от 1800 рублей в сутки. И это, кстати, одна из немногих гостиниц Шерегеша, где на лето открывается стационарный бассейн.

Вообще, отсутствие большого водоёма для купания - это единственное на что можно посетовать в летнем Шерегеше. Эту проблему решают установкой каркасных бассейнов, которые теперь есть почти при каждой гостинице.

Почти все популярные бары и кафе летом закрыты, работают только те, что находятся в гостиницах. Также при отелях работают прокаты, где место горнолыжного снаряжения теперь занимает летний спортинвентарь. Взять можно что угодно, от ракетки и мяча, до хорошего горного велосипеда и квадроцикла.

Подъёмники летом тоже работают: кресельный Фристайл, гондольная Рыжая, или какая-нибудь из кресельных канаток в Секторе А обязательно будут крутиться. Подняться на обзорную площадку на вершине Зелёной, как и прогулка до Поклонного креста и Верблюдов - часть обязательной летней туристической программы.

Какие выводы?

Если хотите выбраться с детьми из на два-три дня поближе к природе, но в комфортное место, да ёще и недорого, то Шерегеш - отличный вариант. Тайга, чистый воздух, бассейн, шашлык - что ещё нужно чтобы отдохнуть от шумного города?

Кроме тех гостиниц о которых уже говорилось, вот ещё несколько отелей, номера в которых можно бронировать и ехать хоть сейчас.

Гостиницы:

Гостиница Грюнхоф

Гостиница Аквилон

Гостиница Лапландия

Гостинично-банный комплекс ПАРкоffка

Апарт-отель Губернский

Гостиница Губернская

Гостиница Русская Изба

Отель Сугроб

Гостиница Ольга

Гостиница Медвежонок

Коттеджи:

Кедровый Двор

Шале Альпен Клаб

Шале Лесная Сказка

Полный список гостиниц летнего Шерегеша можно посмотреть здесь.




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: