Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Погода подкосила турпоток
Погода подкосила турпоток

Согласно предварительным данным,в этом сезоне горнолыжный курорт Шерегеш, по количеству посетивших его туристов, отстаёт от прошлогодних показателей, причём существенно.

Как сообщает "Радио Шория", со ссылкой на источники в администрации Таштагольского района, там уже и не рассчитывают приблизиться к красивой цифре в 1 миллион туристов. 

По данным на 20-е числа января, а это приблизительно середина зимнего сезона, в Шерегеше побывало на 211 тысяч человек меньше, чем за первую половину прошлого сезона. А учитывая, что и в прошлом году миллиона не набралось, рассчитывать, что получится на этот раз, не приходится. 

Главная причина упавшего турпотока - это погода. Снег лёг поздно и осадков в начале зимы было мало. Сейчас ситуация со снегом улучшилась - с 15 по 17 января в Кузбассе выпала месячная норма осадков, но сразу за этим пришли тридцатиградусные морозы.

Оптимизм пока внушает лишь то, что зима в Сибири продолжительная и впереди ещё, по крайней мере, два полноценных месяца горнолыжного сезона. 




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: