Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Что нового в Шерегеше?
Что нового в Шерегеше?

Сразу нужно сказать, что новостей по Шерегешу пока не очень много, но те что есть, прямо-таки излучают оптимизм. Причем ключевые крупные компании, которые работают на горе, ведут себя тихо и публично планов не озвучивают. Видимо, сказывается опыт прошлого года, когда обещаны были 4 новых подъёмника, а заработал только один и тот ко второй половине сезона.

Зато перспективами делятся чиновники Кемеровской областной администрации, которые держат руку на пульсе. Оно и понятно - пусть туризм пока и не приносит таких доходов, как металл с углём, но зато - это визитная карточка и вообще штука имиджевая.

Трасс и подъёмников станет больше

"За 6 месяцев 2018 года в развитие курорта "Шерегеш" было инвестировано 307 миллионов рублей из внебюджетных источников. На эти деньги закончено строительство вертолетной площадки с административным корпусом, строительство подвесной канатной дороги "Шерегеш — Мустаг 4", подвесной канатной дороги "Шерегеш — Олимпия экспресс", подкидывающей канатной дороги до выката трассы SkyWay, гостиницы "Альпика" и канатной дороги на гору Утуя.

 

Все объекты будут введены к зимнему сезону 2018 года, не позже ноября месяца", - цитирует РИА Новости слова заместителя руководителя представительства администрации Кемеровской области при правительстве РФ Михаила Бостанджогло.

Все это было озвучено в июле в Москве на заседании координационного совета Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)".

Дороги и инфраструктура улучшатся

Начальник департамента молодёжной политики и спорта администрации КО Антон Пятовский, на конференции по развитию туризма, которая также проходила в июле в Кемерово, рассказал, что в 2019–2021 годах в регионе планируют реконструировать автомобильную дорогу Кузедеево — Мундыбаш — Таштагол на участке 30 км — 50 км. Проектная документация уже готова. 

В 2020–2022 годах планируется строительство сетей водоснабжения и водоотведения на территории СТК «Шерегеш», а в 2022–2023 годах — будут строить подъездную дорогу к сектору Б.

Тем временем на самой горе и в окрестностях работа тоже кипит, и это можно видеть даже в онлайн камеры. Вот, к примеру, кафе "Канатка 1270", похоже, реконструируется и достраивает второй этаж. Знаменитую "Шашлычку-Бочку", которая уже давно пустовала, перетащили на новое место, подлатали и, вероятно, в будущем сезоне там можно будет попробовать шашлыков - кому-то гарантирован приступ ностальгии.

А какие у вас есть свежие новости из Шерегеша? Делитесь в комментариях!




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: