Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > 27 декабря - ДЕНЬ СПАСАТЕЛЯ!!!
27 декабря - ДЕНЬ СПАСАТЕЛЯ!!!

Поздравим спасателей, наших героев. Сегодня их праздник. День спасателя отмечается ежегодно 27 декабря. В Шерегеше уже много лет действует пост спасателей и нам есть кого поздравлять и кому говорить спасибо.

Этот праздник не является официальным выходным, да и спасателям не до отдыха. Помощь может потребоваться в любой момент. Накануне речь о работе поисково-спасательных групп в туристической зоне «Шерегеш» шла на расширенном совещании коллегии администрации Кемеровской области. Глава Таштагольского района Владимир Макута отметил, что с начала зимнего сезона специалисты оказали помощь, в том числе медицинскую, уже 380 туристам.
«В настоящее время в горнолыжном комплексе дежурят аттестованные спасатели Таштагольского района. Поисково-спасательную работу осуществляют группы по семь человек» — приводит слова главы Таштагольского района пресс-служба области.

Также, на совещании была обозначена проблема ложных вызовов. По словам Макуты, с начала этого сезона зафиксировано порядка 50 случаев использования поисково-спасательной группы как услуги «такси». Туристы вызывают спасателей и просят их доставить до подъёмника или гостиницы, а также в случаях смены трассы спуска.

По итогам обсуждения принято решение создать рабочую группу при Коллегии, которая займётся разработкой комплекса мер по соблюдению туристами правил безопасности, а также ответственности отдыхающих за их нарушение.

Не звоните спасателям просто так, ведь в это время кому-нибудь может действительно понадобиться помощь.

Напоминаем телефон спасателей - +7-903-985-99-48

А всех спасателей поздравляем с профессиональным праздником!!! 




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: