Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Для новой электрички предложили больше 200 названий
Для новой электрички предложили больше 200 названий

В начале августа железнодорожники сообщили, что в этом сезоне из Новокузнецка в сторону Шерегеша будет запущен новый туристический электропоезд.

Чтобы придумать для него название, компанией "Кузбасс-Пригород" был объявлен специальный конкурс. Свой вариант мог прислать любой желающий. Победителю обещан приз - бесплатный годовой абонемент на проезд в новом электропоезде.

К настоящему момент первый этап конкурса завершён. По информации газеты "Кузбасс", более 140 участников прислали в общей сложности 242 названия для электрички. В качестве примеров приводятся, в общем-то, вполне ожидаемые варианты вроде "Горный экспресс" и "Снежный поезд".

Далее, по регламенту, экспертное жюри должно отобрать наиболее подходящие названия и согласовать их с администрацией Кемеровской области.

Окончательный выбор имени для поезда будет сделан в ходе открытого онлайн голосования, которое должно стартовать 11 октября на сайте "Кузбасс-Пригород". Продлится голосование до 25 октября.

Ну а первый рейс электрички по маршруту Новокузнецк - Чугунаш состоится 17 ноября. Курсировать она будет по выходным и праздничным дням. Стоимость проезда составит от 150 до 300 рублей, в зависимости от класса вагона, время в пути около 3 часов. 

Далее от станции Чугунаш до горнолыжного комплекса в Шерегеше туристы будут добираться специальными автобусами, время в пути ещё около 20 минут.




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: