Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > "Главный Шаман" дал прогноз на предстоящий сезон
"Главный Шаман" дал прогноз на предстоящий сезон

Конкурс "Первый снег", который совместно проводили сервис бронирования KUZUK.RU и сообщество Шерегеш - горнолыжный курорт, был объявлен еще в августе и об этом событии мы сообщали

Конкурс - традиционный и проводился уже четвёртый год подряд. Участвовать могли все желающие, а задачей было угадать дату, когда в Шерегеше выпадет первый снег.

В общей сложности участие приняли более 150 человек. Еще примерно столько же, по словам организаторов, невнимательно прочитали пункт 2 условий конкурса и просто оставили свой прогноз в комментариях к новости. А потому, к сожалению, для них конкурс окончился, так и не начавшись. 

Из числа тех, кто выполнил условия, точную дату события "первый снег", а именно 4 сентября 2018 года, угадали трое: Ксения Вяткина из Усть-Каменогорска, Виктор Сергеев из Новосибирска и Константин Узлов из Омска.

Таким образом, "Главного Шамана года" пришлось выбирать с помощью жребия.

 

И здесь победу одержал Константин Узлов, которому и достался почетный титул Главного Шамана и главный приз - бесплатное проживание на двух человек в гостинице на горе Зелёная.

Двое других участников, которым немного не повезло в финале, получат поощрительные призы от бренда I'm Siberian.

По традиции, победителя попросили дать прогноз на весь предстоящий сезон в Шерегеше.

По мнению Константина, нынешний зимний сезон полноценно начнётся в ноябре, а закончится в середине мая.

Причем больших снегопадов стоит ожидать, начиная с января. До нового года снега будет достаточно для катания, но по шерегешским меркам - немного.

Также "Шаман года" предсказывает увеличение количества туристов в этом году в Шерегеше, как минимум на 20%. Этому будут способствовать открытие новых трасс и подъёмников, а также общий рост популярности горнолыжного курорта.

Итоги конкурса и полное интервью с Шаманом года




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: