Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Торжественное открытие сезона в Шерегеше. Все подробности
Торжественное открытие сезона в Шерегеше. Все подробности

Середина ноября – традиционное время официального открытия нового сезона в Шерегеше. В этом году этим днём стала суббота 17 ноября. Новый электропоезд до Шерегеша, массовый спуск, выбор короля и королевы сезона и многое-многое другое. А теперь подробности.

За окном почти зима, снега много, а значит, самое время открывать горнолыжный сезон. В этом году праздник затронул соседние города и поселки. Так, в 6 утра праздник начался на новокузнецком ж\д вокзале. Именно оттуда стартовал электропоезд «Шерегеш - Экспресс», во главе с Губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилёвым. Пока поезд был в пути, праздник готовился и на перроне поселка Чугунаш. Пассажиров встречали торжественно и с сюрпризами. Главным стал розыгрыш «золотого абонемента», дающий право бесплатного проезда на весь сезон.

Пассажиры «Шерегеш-Экспресса» рассказали, что поездка очень понравилась. Это действительно удобно, а главное бюджетно. Ранний подъём никого не остановил, кто хотел досыпал в вагоне.

Праздник в Чугунаше долго не задержался и вместе с туристами на автобусах переместился на выкат Сектора А горы Зелёная. Здесь торжественное открытие началось с традиционного шорского ритуала «Кормления Огня».

Великая шорская шаманка попросила благополучия всем отдыхающим на горе, чтобы были крепкими духом и телом, чтобы не было травм и болезней, чтобы соблюдали чистоту и бережно относились к природе, чтобы отдых на шорской земле стал приятным времяпровождением.

После на главную сцену вышли Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв и Глава Таштагольского района Владимир Макута. Они и дали официальный старт сезону 2018-2019, а также наградили победителей конкурса «Лучший на горе».

«Лучшее оформление территории» - «Альпен Клаб»,

«Лучшим apre-ski» - бар «Grelka»,

«Лучшая детская площадка» - гостинично - развлекательный комплекс «Ольга»,

«Лучшая фотозона» - кафе «Юрта»,

«Лучшее этническое блюдо» - ресторан «Тепло».

И главная новинка этого сезона, которую организаторы хотят сделать ежегодной – массовый заезд «Катаем в российском». 

Больше 250 участников спустились с Зелёной, где после были выбраны король и королева нового сезона.

Титула короля удостоился Денис Новиков из Барнаула, королевы - Галина Кухарева из Ростова-на-Дону. Счастливчики получили «Золотой» ски-пасс и теперь будут бесплатно подниматься на подъемниках «Каскада» весь сезон.

После главная сцена превратилась в подиум, где показали последние коллекции российских производителей OUTDOOR-одежды. Завершился праздник выступлением группы AYA PROJECT. 

Больше фото тут: https://vk.com/album-24622192_258117460




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: