Горнолыжный курорт Шерегеш 2017-2018 3D-тур Вебкамеры Вконтакте Youtube Погода  

Главная > Новости > Мастер-план Шерегеша в открытом доступе
Мастер-план Шерегеша в открытом доступе

Мастер-план развития курорта Шерегеш официально именуется: «Инвестиционная площадка спортивно-туристического комплекса Шерегеш площадью свыше 90 гектаров».

Как и рассказывал в интервью Gesh.info гендиректор «Денеба Групп» Денис Багаев, в ходе работы над мастер-планом впервые были составлены трехмерные карты местности вокруг действующего курорта. Вот так выглядят некоторые из них:

(Это карта анализа экспозиции склонов...)

(...и карта анализа градиентов горных склонов.)

По словам Багаева данные, полученные в результате цифровой топосъёмки, указывают, что для курорта лучше всего развиваться в сторону горы Мустаг. Рельеф местности там наиболее подходит для строительства новых трасс любых уровней сложности, по сторонам света ориентация тоже оптимальная. Новый сектор уже получил название – «Сектор Б».

А вот как выглядит концептуальный план горнолыжных трасс и базовой застройки нового сектора:

(существующие трассы обозначены голубым цветом, те что планируют построить – фиолетовые)

Размах, конечно, впечатляет! Одних только новых подъёмников, судя по этому плану, предполагают установить как минимум полтора десятка. Объём прямых инвестиций в проект тоже более чем солидный – 239,7 млрд. рублей.

Неизвестными пока только остаются сроки реализации данного проекта. Впрочем, оно и понятно, это уже полностью будет зависеть от инвесторов.  




3D Шерегеш

Вебкамеры в Шерегеше

Снежные сводки из Шерегеша

Календарь событий в Шерегеше

Автобусы в Шерегеш

У нас на сайте можно: